+49-2159-91 44 70

  • deutsch
  • englisch

Ihre Ansprechpartner bei der PB Pharma GmbH

Karin Klotzbach-Bierhoff

Geschäftsführende Gesellschafterin

E-Mail:kkb@pbpharma.de

Carsten Köhring

Compliance Officer & Leiter Personal

E-Mail:koehring@pbpharma.de

Dr. Daniel Strupp

Leiter Rechtsabteilung

E-Mail:dr.strupp@pbpharma.de

Gerd Witt

Kaufmännischer Leiter

E-Mail:witt@pbpharma.de

Jan van Ee

Leiter Marketing & Business Development

E-Mail:van-ee@pbpharma.de

Sascha Edinger

Leiter Einkauf, Export & Vertrieb

E-Mail:edinger@pbpharma.de

Sabine Sassen

Kfm. Bereich / Leiterin Controlling

E-Mail:sassen@pbpharma.de

Dr. Helge Pesel

Qualitätsmanagement, VP Großhandel sowie BtM-, Stufenplan- und Informationsbeauftragter

E-Mail:dr.pesel@pbpharma.de

Dr. Sylvia Gerke

Qualitätsmanagement

E-Mail:gerke@pbpharma.de

Sven Gallinat

Leiter Qualitätssicherung

E-Mail:gallinat@pbpharma.de

Melina Möchel

Qualitätssicherung / Med.-wiss.

E-Mail:moechel@pbpharma.de

Andrea Hölzer

Regulatory Affairs Manager

E-Mail:hoelzer@pbpharma.de

Immanuel Weber

Labelling Specialist

E-Mail:weber@pbpharma.de

Sandra Fix

Kundenbetreuung & Auftragswesen

E-Mail:fix@pbpharma.de

Marion Stemmanns

Leiterin Buchhaltung

E-Mail:stemmanns@pbpharma.de

Ariane Globisch

Teamassistentin

E-Mail:globisch@pbpharma.de

Sabine Brönner

Assistentin der Geschäftsleitung

E-Mail:broenner@pbpharma.de

Orna Stammler

Sekretariat

E-Mail:stammler@pbpharma.de